ОБЕЗВРЕДИЛИ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ СНАРЯД

Взрывоопасный предмет обнаружили недалеко от деревни Меркульево. Сообщение о случившемся поступило на пульт оперативного дежурного ГУ МЧС России по Брянской области.

На место обнаружения в лесополосу выехали спасатели поисково-спасательного отряда ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Как сообщает пресс-служба ведомства, был изъят взрывоопасный предмет времён Великой Отечественной войны. Эхо войны — артиллерийский снаряд — обезврежено.

 

ПРОЙДУТ БОГОСЛУЖЕНИЕ И КРЕСТНЫЙ ХОД

6 мая  храм во имя Спаса Нерукотворного п. Супонево празднует 170 лет со дня освящения придела во имя Великомученика Георгия Победоносца.

В этот день Митрополит Брянский и Севский Александр возглавит соборное Богослужение и  Крестный ход от Супоневского храма в Свенский Свято-Успенский мужской монастырь (начало в 9.00). В ходе торжеств  состоится освящение мемориальной доски в память репрессированных православных священнослужителей, служивших в этом храме (в период с 1903 по 1906 годы в Супоневе служил диаконом Семен Красовский, который затем как священник был расстрелян в 1937 году; на территории храма в 1919 году похоронен священник Михаил Архангельский).

Желающие приглашаются принять участие в Богослужении и Крестном ходе.

 

ПОДВИГ ЮНЫХ ГЕРОЕВ НА ВОЙНЕ

Пальцовская поселенческая библиотека 11 мая в 14.00 приглашает детей начальных классов на тематическую беседу «Им в сорок третьем выдали медали, и только в сорок пятом — ордена», посвященную подвигам юных героев Великой Отечественной войны.

В боевых действиях того времени, по разным данным, принимали участие до несколько тысяч несовершеннолетних. «Сыновья полка», пионеры-герои, сражались наравне со взрослыми. За боевые заслуги награждались орденами и медалями.

В ходе мероприятия ребята узнают о судьбе своего земляка Саши Сабирова, который в годы войны служил в отряде партизанов.

В программе также чтение стихов о войне, обзор книг военной тематики, соответствующих возрасту учащихся.

Ждем по адресу: п.Пальцо, ул. Пионерская, 2-а.

Вход свободный.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!