«ДЕНЬ ПОЛЯ — 2017»

15-16 июля в Брянской области состоится традиционная Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «День поля — 2017».

География мероприятия охватывает все зоны сельскохозяйственного производства региона.

Местом проведения выставки «День поля» в этом году выбраны сельскохозяйственные угодья, расположенные на территории Брянского аграрного университета, который более 35 лет готовит кадры для сельского хозяйства области.

В преддверии выставки в Брянском районе в самом разгаре заготовка кормов. По состоянию на 30 июня заготовлено сена — 1494 т, сенажа — 4723 т, силоса — почти 1893 тонны.

ООО «Дружба» на данный момент — лидер нашего района, заготовивший 509 тонн сена и 11830 тонн сенажа.

Производство молока по данным на 30 июня составило 90357 кг, из них 31877 кг надоено в ООО «Нива», 17040кг — в ООО «Новый путь», 8611 кг — в СПК «Агрофирма «Культура».

 

ПАРАД НЕВЕСТ

При поддержке администрации города Брянска, Комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации 9 июля пройдет, прижившийся в Брянске, Парад невест. Сбор участниц назначен на полдень.

По информации организаторов заявки уже подали 11 команд, среди которых «Диснеевские невесты», Lady in white, модели из школы Алины Швелевой и воздушные невесты.

Торжественное шествие начнется в 12.30, а открытие парада пройдет на сцене возле Кургана Бессмертия в 13.00. Два часа будет у команд невест, чтобы представить свою пограмму. Зрителей ждет выступление различных творческих коллективов.

Отличившиеся команды наградят вечером во время праздничного фуршета.

 

В КАРАЧЕВЕ ПОЯВИТСЯ БЮСТ ИВАНУ КУЗНЕЦОВУ

Жители Карачева выбрали место размещения памятного бюста своего земляка, ветерана Великой Отечественной войны, полного кавалера Ордена Славы Ивана Кузнецова.

Иван Кузнецов прошёл всю войну, участвовал в освобождении и своего родного города. А после победы помогал восстанавливать разрушенный Карачев. Первоначально вариантов расположения скульптуры героя было два — часть карачевцев голосовала за то, чтобы бюст появился на Аллее Героев. Другие видели его на центральной площади. Большинством голосов определено, что скульптура появится именно здесь.

Установить монумент планируется к празднованию одной из ближайших памятных дат в истории Карачевского района.

 

ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ ЦЕНТР ЭЛЕКТРОСЕТЕВЫХ УСЛУГ

Потребители теперь могут решить все вопросы по поставке электроэнергии, обратившись в «одно окно». Основная задача упростить для потребителя процесс работы с компанией поставщиком электроэнергии «Брянскэлектро», сократить время и финансовые затраты на получение услуг. Для удобства клиентов подобные центры будут открыты в каждом из двадцати четырех районов области, где работает крупнейшая региональная сетевая компания «Брянскэлектро». К слову, в рамках сотрудничества с регионом компания «Брянскэлектро» реализует инвестиционные программы по развитию электроснабжения области, на эти цели выделяется около пятисот миллионов рублей в год.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!