История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира — война 1941 — 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа — определяющая веха в истории нашей страны.

Память о войне, о её немыслимых ужасах и беспредельной стойкости людей — в воспоминаниях и рассказах участников событий, в исследовательских работах юных краеведов, в экспозициях школьных музеев, залов и уголков. Пожелтевшие страницы газет, зачитанные ветхие книги, выцветшие фотографии, фронтовые письма, военные реликвии, архивные документы — бесценные свидетельства нашей истории, которые необходимо сохранить.

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в рамках федерального проекта «Крепкая семья», который проводит партия «Единая Россия», прошел конкурс сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне».

Глинищевская школа уделяет  большое внимание воспитанию патриотизма учащихся, поэтому ученики приняли участие в конкурсе сочинений. Конкурс проходит в два этапа: на первом более чем из 140 работ были отобраны три десятка претендующих на звание лучших.

 Анна Синицина, ученица 7 класса, стала призёром регионального этапа конкурса.

— Я горжусь своей семьёй». «Я думаю, каждый человек должен интересоваться тем, какой вклад внесли его предки в историю нашей страны. Это не первое моё сочинение по данной тематике. Я принимала участие в районном конкурсе сочинений «Судьбы мирных жителей в годы Великой Отечественной войны» в 2011 году и стала призёром. В дальнейшем я планирую продолжать изучать историю своей семьи, так как в ней есть ещё много интересных страниц,- делится своими планами Аня.

5 февраля  в Брянском региональном отделении партии «Единая Россия» прошло торжественное награждение победителей грамотами и призами.

Виктор СТЕПАНОВ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!