18 марта делегация учащихся МБОУ «Титовская ООШ» принимала участие в  мероприятии встречи Знамени Победы на Глинищевской земле, подготовленном педколлективом и школьниками Глинищевской средней школы. Сколько эмоций и впечатлений у детей вызвала эта церемония, предоставляющая возможность каждому прикоснуться к великой святыне Победы!

А через день в нашей школе  прошел конкурс  военно-патриотической песни «Песни Великой Победы», участие  в котором приняли ученики 1-9 классов. Ведущий рассказал о роли песни на войне, предложил прослушать песню «Вставай, страна огромная…» — это с ней отправлялись солдаты на фронт. Первыми вышли на импровизированную сцену первоклассники с инсценировкой песни из кинофильма «Небесный тихоход», с большим энтузиазмом второклассники исполнили  «У солдата выходной», ученики 3-4 классов  — «Наша армия самая сильная», 5 и 6 классы – «Три танкиста», мальчики 8 класса спели  всеми любимую не только  у нас, но и во многих других странах мира «Катюшу», в исполнении девочек 9 класса прозвучала   «В землянке».

Школьники не только спели, но и поведали  об истории создания каждой песни. Выступление каждого класса было стройным и слаженным, запоминающимся и трогательным. В качестве зрителей   собрались другие учащиеся и учителя, поддерживавшие бурными аплодисментами выступающих. Закончилось мероприятие коллективным исполнением песни «День Победы», прослушиванием песни  «Крым и Россия».

Также в субботу учащиеся 5-9 классов с воодушевлением делали открытки в подарок ветеранам Великой Отечественной войны войны в рамках районной патриотической акции «Я поздравляю ветерана».

Впереди у детей нашей школы ещё немало разных творческих конкурсов и мероприятий в честь празднования 70-летия Великой Победы.

Е.Г. Шляпина,

учитель Титовской школы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!