Ко Дню Победы в филиале Нетьинской школы в д. Глаженка прошли  мероприятия, посвященные знаменательной дате.

В Глаженке проживают два ветерана Великой Отечественной войны — Укусов Леонид Трофимович 1926 г.р. и Гусев Михаил Петрович 1923 г.р.

Ученикам начальной школы удалось встретиться с ветеранами, побеседовать с ними, рассказать им стихотворения и подарить цветы. Ветераны с благодарностью и со слезами на глазах встречали своих маленьких  гостей. Укусов Л.Т. одарил детей сладостями для праздничного чаепития, которое позже состоялось в школе.

7 мая в Глаженке был проведён велопробег, школьники  в нем приняли активное участие. Они проехали с воздушными шарами и флагами по улицам родной деревни. А 8 мая на территории филиала прошел торжественный митинг, который посетили жители д. Глаженка, ребята рассказали стихотворения о войне и возложили цветы к памятнику.

В течение мая планируются поездки по памятным местам Брянской области, ученики пройдут партизанскими тропами, побывают на Партизанской Поляне. Детям со школьной скамьи прививается любовь к своей Родине, они воспитываются в духе патриотизма, познают свою историю.

Ветеранов с каждым годом остается всё меньше, и ребятам очень важно узнать из их уст о том, как воевали их деды и прадеды, отстаивая мир для своих потомков.

(Под руководством директора школы Мармазинской А.А. ветеранам и бывшему узнику Великой Отечественной войны, проживающим на территории д. Глаженка, спонсором школы ООО «Берёзовая Роща» г. Сельцо (гендиректор Евдачев О.В.) была организована привозка дровяных отходов).

 

Светлана РОМАШОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!