«В ВЫСОКОМ ИМЕНИ СОЛДАТА»

6 мая в сквере 70-летия Победы в п. Глинищево состоялась массовая общественно-патриотическая акция «В высоком имени солдата». Мероприятие было посвящено творчеству Почетного гражданина Брянского района, поэта, фронтовика В.Д. Динабургского и приурочено к  празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Такая же акция прошла в одно и то же время во всех поселениях района на открытых площадках перед зданиями учреждений культуры, в памятных местах воинской славы — в режиме флешмоба. В ней приняли участие местные жители, школьники, представители организаций и учреждений, сотрудники администраций, представители  Молодежного совета и ветераны.

В акции, прошедшей в п. Глинищево, приняли участие заместители главы администрации Брянского района Владимир Никишин, Василий Демин, представители районной администрации и служб района. 

Стихи Валентина Динабургского прозвучали в исполнении  присутствующей публики. Для этого участники акции получили  специально подготовленные памятные тематические флаеры со стихами и автографом автора. Все также получили  георгиевские ленточки. Формат проведения акции и прочитанные произведения о войне были лично одобрены Валентином Давыдовичем.

Во время интересного мероприятия были представлены фотографии ветеранов Бессмертного полка, которые подготовили школьники, и стенд «Стена памяти», оформленный Молодежным советом Брянского района.

В акции приняли участие около тысячи жителей и гостей района. Управление культуры и центральная библиотека Брянского района благодарят участников акции и поздравляют всех с праздником Великой Победы!

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!