ПОДВИГ ЕГО БЕССМЕРТЕН

Учащиеся Новодарковичской школы взяли шефство над могилой неизвестного солдата

Каждый из нас, несомненно, знает, что 17 сентября в Брянске отмечают день города, ведь именно в этот день в 1943 году, освободили Брянщину от немецко-фашистских захватчиков. Уже прошло 73 года со дня освобождения нашего родного края, и мы не должны забывать тех подвигов, которые совершались ради чистого неба над головой всех русских людей. Мы должны чтить память всех солдат, принимавших участие в освобождении Брянска.

Но есть и те, чьих имён не удалось узнать, но их подвиг тем дороже и отдаётся в сердце любого человека гордостью и любовью к защитникам своего отечества. Подвиг неизвестного солдата вечен.

Учащиеся 10-го класса МБОУ «Новодарковичская СОШ», в этот день, под руководством нашего классного руководителя Фёдоровой Р.В., решили отдать дань памяти всем солдатам, погибшим за освобождение Брянской области в лице одного неизвестного солдата, могила которого находится в лесу в деревне Дарковичи, на окраине пос. Весёлый. Привели могилу в порядок и расчистили территорию вокруг неё, почтили память минутой молчания. Это — то малое, что можно сделать в память о погибших солдатах, отдавших свои жизни за то, чтобы мы, жители Брянщины, могли свободно жить и развиваться, не пребывая под гнётом немцев.

«Это нужно не мёртвым, это нужно живым». Народ объединяет его история, прошлое страны, ведь без прошлого не может быть и будущего, поэтому мы должны знать и помнить историю нашей родины.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!