ЗАСТРОЙКА СТАРОГО АЭРОПОРТА

8 июля на территории старого аэропорта заложен камень в основание храма Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

В богослужении, которое провёл Митрополит Брянский и Севский Александр, приняли участие Губернатор Брянской области Николай Денин и зам.руководителя департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин.

С закладкой храма дан старт комплексной застройке территории старого аэропорта. Эту землю арендует и соответственно курирует реализацию проекта ООО «Газпром межрегионгаз». Генеральным застройщиком выступает ООО «Брянская строительная компания».

На площади 233 га предполагается построить квартиры для 40 тысяч горожан. Планируются 10 детских садов, 4 школы, поликлиника, гостиница, бизнес-центр, выставочный комплекс, крытая концертная площадка, Дворцы — спорта, бракосочетания и творчества. Будет на этой территории и храм Петра и Февронии Муромских.

В Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Лучший предприниматель Брянской области -2013».

НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Развитие малого и среднего предпринимательства имеет для Брянской области огромное значение. В своем выступлении Александр Касацкий особо отметил роль малого и среднего бизнеса в развитии производства и сферы услуг, создании рабочих мест. В свою очередь, немалую поддержку бизнесу оказывает и Правительство области — количество малых и средних предприятий на Брянщине в 2013 году превысило 13 тысяч 800. Это почти на 8,5% выше уровня 2012 года.

Особую роль в развитии бизнеса играют и областные программы. Если в 2006 году в бюджете было запланировано на эти цели всего 300 тысяч рублей, а федеральная субсидия не выделялась, то в 2013 году — уже 700 миллионов.

Торжественная церемония продолжилась награждением лауреатов конкурса почетными дипломами.

ПОДАРОК ХОККЕИСТАМ

9 июля Губернатор Николай Денин и председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков осмотрели новый спортивный зал ХК «Брянск».

Он был открыт в помещении, в котором прежде размещалось оборудование, обслуживавшее ледовый стадион «Десна».  Со временем оборудование морально устарело и после отключения просто хранилось в данном здании. Губернатор дал поручение руководству ХК «Брянск» и городским властям демонтировать различные конструкции и решить вопросы по оборудованию зала для общей подготовки спортсменов.

Николай Денин, Владимир Гайдуков, юные спортсмены и их родители остались довольны увиденным —  и качеством внутренних работ, и проведенным внешним благоустройством: ледовый стадион теперь опоясывает новая красивая ограда, приведен в порядок тротуар, разбиты клумбы.

Побывал Губернатор и на стадионе «Десна», где занимаются легкоатлеты.

Пресс-служба.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!