15 июля Губернатор Брянской области посетил ООО «Электрожгут».

Здесь выпускают электрические жгуты для автомобильной и тракторной техники, метлы, контейнеры, урны, постельные принадлежности.

Жгуты изготавливают на современном европейском оборудовании, в частности — для запрессовки контактов и наконечников используются станки фирмы Schleuniger. Разработан и используется универсальный компьютеризированный стенд, что позволяет осуществлять 100% контроль качества выпускаемой продукции.

Ассортимент применяемых материалов и комплектации (отечественной и импортной — производства фирм AMP, Shleuniger, GHW), а также наличие специализированного инструмента и оснастки позволяет производить качественную жгутовую продукцию любого технического назначения.

Инвалиды составляют более половины работающих на предприятии.

В Брянской области продукция ООО «Электрожгут» востребована на ЗАО СП «Брянсксельмаш», ОАО «Клинцовский автокрановый завод», ЗАО «Брянский арсенал», ЗАО «Брянский автомобильный  завод». Решается вопрос поставки жгутов на ООО «Жуковский мотовелозавод».

В целях поддержки предприятий, созданных общероссийскими общественными объединениями инвалидов, по поручению Губернатора на региональном уровне разработан и согласован Порядок оказания поддержки социально-реабилитационных предприятий Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих, расположенных на территории Брянской области. Департаментом  экономического развития Брянской области разработано Положение о порядке предоставления субсидий  действующим  малым и средним инновационным компаниям Брянской области в 2014 году.

Готовится конкурс по предоставлению господдержки предприятиям ВОС и ВОГ, в котором примет участие и данное предприятие.

Николай Денин поручил руководителям департаментов ускорить решение вопросов, связанных с проведением необходимых процедур, которые должны помочь ООО «Электрожгут» в развитии. Речь идёт о закупке дополнительного оборудования и открытии нового производства.

Пресс-служба.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!