В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБЛАСТИ

ГЛАВА РЕГИОНА ПОЗДРАВИЛ ЭНЕРГЕТИКОВ

Одна из крупнейших в России межрегиональных распределительных сетевых компаний — ОАО «МРСК Центра» — отмечает свой десятилетний юбилей деятельности в сфере российской энергетики.

Торжества по этому случаю прошли в областном драматическом театре им. А.К.Толстого. Глава региона Александр Богомаз поздравил коллектив накануне профессионального праздника — Дня энергетика. Он отметил, что филиал ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» за этот период заявило о себе как эффективная компания и пользуется на Брянщине заслуженным авторитетом.

«На примере нашего региона хорошо видно, как успешно выполняются стратегические задачи, которые ставит руководство ОАО «МРСК Центра» перед энергетиками. Развитие сетей отвечает растущим потребностям промышленности и аграрного сектора. Кардинально обновляются производственные фонды, внедряются передовые энергосберегающие технологии», — подчеркнул Александр Богомаз.

Лучшие представители энергетической отрасли в этот день были отмечены высокими наградами, почетными грамотами и ценными подарками.  Для всех участников торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Брянска.

ДНИ «РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ» В БРЯНСКЕ

В городском выставочном зале на бульваре Гагарина дан старт новому проекту под названием  «Дни «Российской газеты» в Брянске». В рамках проекта торжественно открылась фотовыставка «Взгляд четырех объективов».

Одним из первых почетных гостей  фотовыставки стал глава Брянской области Александр Богомаз.  

По словам главы  региона,  «Российскую газету» очень уважают на Брянщине, и одна из причин такого отношения -  правдивые и острые публикации брянского собкора издания Александра Федосова.

- У «Российской газеты» много подписчиков в Брянской области, — отметил Александр Богомаз. — Читатели ценят ее за оперативную, достоверную информацию, и приятно, что сегодня они смогут ближе познакомиться с ее сотрудниками и больше узнать об их работе.

Сотрудница Воронежского филиала «Российской газеты» Светлана Колесникова подчеркнула, что так «Российскую газету» в Брянске еще не принимали.

Александр Богомаз с интересом осмотрел экспозицию фотовыставки. В ходе Дней «Российской газеты» в Брянской области будут организованы «круглые столы», посвященные сохранению культурного наследия и экономическому развитию субъектов Федерации, пройдут встречи собственных корреспондентов издания различных регионов Центральной России со студентами местного факультета журналистики и депутатами законодательного собрания.

УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО ТОРГОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Вопросы торгового обслуживания малочисленных и труднодоступных населенных пунктов, не имеющих стационарной торговой сети, обсуждались на оперативном совещании, которое провел Александр Богомаз.

В совещании приняли участие председатель облдумы Владимир Попков и федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников.

Начальник управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области Галина Пугачева сообщила, что не имеют стационарных магазинов 1152 населенных пункта, в которых проживает 26 тысяч человек. Управление потребительского рынка проводит ежемесячный анализ состояния торгового обслуживания сельского населения. Глава региона Александр Богомаз подверг критике доклад Г. Пугачевой. По его мнению, констатации фактов и обобщения недостаточно. От управления потребительского рынка требуются конкретные предложения по улучшению качества торгового обслуживанием населения. Все поднятые в ходе совещания вопросы Правительство региона будет держать на контроле.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!