«Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет – пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее твоя жизнь»  — с таких слов начался праздничный вечер, посвященный Дню матери, который устроили для своих мам и бабушек дети вместе с библиотекарями Глинищевской поселенческой библиотеки.  Накануне этого праздника дети приходили в библиотеку на репетицию праздника.

Праздник удался на славу. Для мам и бабушек был накрыт праздничный стол, а они тоже пришли к нам со сладкими угощением. Своими руками ребята сделали красивый букет тюльпанов, который торжественно был вручен в качестве подарка от детей.

Алина, Алена Сидякины и Артем Быков спели  песни, посвященные мамам, бабушкам, читали стихи, показали театрализованные выступления. Сценку  «Не простая должность мама» представили Алексей Волокин и Сидякина Алена.

Вторую сценку «Помощник» обыграл вместе со своей мамой Волокин Алексей. Аня Будовская и Аня Голышева были  ведущими этого вечера. Они тоже читали стихи, задавали зрителям различные вопросы, проводили викторины и конкурсы.

Праздничный вечер прошел очень весело. Молодые «артисты» заслуженно получили похвалу и благодарность  от своих зрителей. Музыкальная часть вечера постепенно перешла в беседу, делились воспоминаниями о детях и внуках.

Мы также присоединяемся к детям и от всего сердца поздравляем с прошедшим праздником всех матерей нашей страны и нашего поселения.

 Работники Глинищевской библиотеки.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!