АЛЕКСАНДР БОГОМАЗ: «ВЕКТОР РАЗВИТИЯ РЕГИОНА ДОЛЖЕН БЫТЬ  СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫМ»

Глава региона принял участие в заседании политсовета БРО ВПП «Единая Россия» в качестве одного из главных претендентов на статус кандидата в Губернаторы.

Напомним, Александр Богомаз стал победителем предварительного народного голосования, которое партия провела в апреле этого года. Ему оказали доверие более 80 % жителей области.

В числе вопросов на повестке дня были проведение партийной конференции, на которой должно состояться выдвижение кандидата в Губернаторы, и проект предвыборной партийной программы.

Александр Богомаз поддержал партийное решение, подчеркнув, что в рамках избирательной кампании важно продолжать общественный диалог, начавшийся еще на праймериз. При этом, по мнению главы региона, вектор развития региона должен оставаться социально ориентированным:

— И чтобы это стало возможным, нужно создавать прочную экономическую базу. Поэтому сегодня в центре внимания — развитие производства промышленного и сельскохозяйственного. От этого зависит вся жизнь на Брянщине.

Он также подчеркнул, что производство — это поступления в бюджет, это рабочие места, стабильность и спокойствие, это развитие и подъем социальной сферы.

 — И мы должны доказать, что брянские производители способны работать эффективно, показать высокий уровень развития, стать тем мостом, который приведет все сферы жизни Брянской области к процветанию. Чтобы у каждого жителя был обоснованный повод гордиться малой Родиной и уверенно смотреть в будущее, — добавил Александр Богомаз.

Как планируется, региональная конференция, на которой будет утвержден кандидат в Губернаторы от партии «Единая Россия» и принята  партийная программа, пройдет в середине июня. Выборы Губернатора Брянской области состоятся 13 сентября 2015 года.

В 2015 ГОДУ ЖИЛЬЕ НА БРЯНЩИНЕ ПОЛУЧАТ БОЛЕЕ 230 ДЕТЕЙ-СИРОТ

В Правительстве Брянской области обсудили ситуацию с предоставлением жилья детям-сиротам на территории Брянской области.

Совещание на эту тему провела заместитель Губернатора Ирина Кузьмина. В своем вступительном слове она отметила, что глава области Александр Богомаз уделяет особое внимание вопросу обеспечения жильем детей-сирот. В частности, в нынешнем году он распорядился дополнительно выделить 30 миллионов рублей на приобретение жилых помещений для этой категории граждан.

Замглавы региона отметила недостаточную информированность детей-сирот о своих правах, в том числе и о том, что по закону им положено собственное жилье. В связи с этим областной департамент семьи и соцзащиты провел обучение и круглый стол с руководством учреждений образования, изготовил брошюры и буклеты с подробным описанием прав ребенка и о льготах для детей-сирот.

Как сообщил заместитель директора департамента семьи Игорь Тимошин, с 2012 года  из областного бюджета стали выделяться средства на получение жилья детям-сиротам. В  2015 году было выделено 207,8 млн. рублей, в том числе 30 млн. рублей по распоряжению главы региона, на которые будет приобретено 232 жилых помещения. Несмотря на это, проблема по-прежнему остается.

Игорь Тимошин подчеркнул, что, учитывая объемы финансирования, к 2019 году эту проблему можно было бы закрыть. Однако, в связи со вступлением с января 2013 года в силу нового федерального закона, значительно расширилась категория граждан из числа детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, что сразу увеличило количества получателей данной меры социальной поддержки на 150 человек ежегодно.

КОННЫЙ ПОХОД МОСКВА-БЕРЛИН ПРОЙДЕТ ПО ТЕРРИТОРИИ БРЯНЩИНЫ

В рамках празднования 70-летия Великой Победы с 30 мая по 19 августа 2015 года по территории 4 государств пройдет конный поход «Москва — Берлин».

Переход намечен по территории России, Белоруссии, Польши и Германии и повторит путь, пройденный кавалеристами конных частей в годы войны 1941-1945 годов. В пунктах остановок пройдут митинги в память о погибших солдатах и концерты фольклорных коллективов, показательные выступления казаков по джигитовке. Кроме того, состоятся конференции и «круглые столы», где планируется активное участие политических и общественных деятелей.

«БРОСЬ СИГАРЕТУ!»

Во Всемирный день без табака, 31 мая, на Кургане Бессмертия пройдет акция «Брось сигарету — спаси планету!». Начало — в 17.00. Организаторы — ОНФ, Брянский медколледж и комитет по физкультуре и спорту Брянской горадминистрации. Идею отказа от курения поддержали в Правительстве региона, горсовете и областной Думе.

Рассказывать о вреде курения будут ростовые куклы. Все желающие бросить пагубную привычку в этот день смогут обменять свои сигареты на конфеты. Также в воскресенье прямо на Кургане все желающие смогут проверить свое здоровье — сделать флюорографию, померить давление и получить консультацию врача.

Детишкам предложат поучаствовать в веселых конкурсах и соревнованиях. Выступят творческие коллективы Брянского медколледжа и ансамбль «Бабкины внуки».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!