5 июня делегация Брянской области во главе с Александром Богомазом приняла участие в заседании Всероссийского форума продовольственной безопасности в Ростове-на-Дону.

Выступая перед участниками мероприятия, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев отметил, что обеспечение продовольственной безопасности — одна из самых важных на сегодня задач. Курс на импортозамещение стал естественной частью продовольственной политики. Чтобы обеспечить рост на внутреннем рынке, в нашей стране «через госпрограмму запустили ещё пять новых направлений, которые должны обеспечить развитие производства овощей, фруктов, молока и мяса, развитие селекции, генетики и логистики (на всё это предусмотрены дополнительные деньги в государственной программе) и, конечно, формирование системы социального питания для людей с низкими доходами».

Выступая на сессии «Развитие отечественного сельхозмашиностроения как условие обеспечения продовольственной безопасности России», Александр Богомаз отметил, что обсуждаемая тема ему близка и как главе региона, и как недавнему руководителю одного из успешных сельхозпредприятий страны, и как депутату Госдумы, члену Комитета по аграрным вопросам. Александр Васильевич выразил благодарность создателям и производителям комбайнов «Нива» и «Дон». Глава Брянщины поблагодарил также продолжателей их дела на гиганте отечественного машиностроения — «Ростсельмаше». Им удалось не только сохранить производство, но и его развить.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!