КУРС НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЦЕННОСТЕЙ И ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

На заседании Правительства Брянской области, прошедшем под председательством главы Брянской области Александра Богомаза,  обсудили подготовку Брянской области ко Дню России 12 июня.

При проведении праздничных мероприятий главный акцент будет сделан  на успехах нашей страны.

— Сегодня нашим  Президентом Владимиром Владимировичем Путиным взят курс на восстановление ценностей и российской государственности. Проводится огромная  работа по укреплению  авторитета нашей страны на мировой арене.  Россия сейчас по праву великая мировая держава, а дух русского человека непоколебим. Он формируется у нас с детства  на основе прошлых и настоящих ценностей, а также веры в великое будущее России. Чего только стоит пример исторического воссоединения Крыма с Россией, свидетелями которого стали мы с вами. Именно это мы пытаемся донести нашим жителям в рамках мероприятий, посвященных Дню России, — заявил заместитель Губернатора Александр Коробко.  Он обратился ко всем присутствующим, ко всем главам администраций, которые находятся в  студиях, с призывом  принять активное участие в мероприятиях, которые посвящены Дню России.

Более детально на мероприятиях 12 июня остановился  директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа. Он отметил, что при разработке плана праздничных мероприятий Правительством Брянской области совместно с руководителями муниципальных образований основной упор делался на  организацию традиционных встреч и массовых мероприятий, рассчитанных на все слои населения.

С 1 по 12 июня 2015 года во всех районах объявлена декада «Моя Россия», в школах проходят встречи, викторины, беседы. В библиотеках организованы тематические выставки, в клубных учреждениях — праздничные концертные программы, в кинотеатрах показы патриотических фильмов. Запланировано большое количество спортивных мероприятий.

12 июня в 12.00 одновременно во всех муниципальных образованиях пройдут праздничные концерты. В парках и скверах, на центральных площадях городов и административных центров районов также будут организованы вечерние культурно-массовые программы для жителей.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!