Глава Брянской области Александр Богомаз показывает стабильный рост в рейтинге эффективности губернаторов, который 9 июня представил Фонд развития гражданского общества (ФоРГО).

Это уже девятый подобный рейтинг. Он составляется раз в квартал. Руководитель Брянской области не только прочно удерживается в группе руководителей регионов с высоким рейтингом, но и поднялся в нем на два пункта. 

По мнению экспертов, в результатах рейтинга нашел отражение фактор приближающегося Единого дня голосования в субъектах РФ. Главы регионов, которые получили поддержку Президента РФ в контексте участия в будущих выборах, демонстрируют устойчивый рост рейтинговых позиций. По мнению экспертов, данная тенденция продолжится и в дальнейшем.

На стабильный рост рейтинга, который показывает Александр Богомаз,  оказала влияние ситуация в области экономического развития региона и уровень эффективности антикризисной политики руководителя региона, включая реализацию курса на импортозамещение и поддержку предпринимательской активности. Также на  рейтинг повлияло качество реализуемой социальной политики, включая решение таких острых вопросов, как переселение из аварийного жилья, ситуация с безработицей и своевременной выплатой заработной платы в регионе.

Источник: http://civilfund.ru/mat/85

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!