ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА НА БРЯНЩИНЕ

22 августа в России отметили День государственного флага. Это один из самых молодых праздников страны, который объединяет всех россиян.

Именно поэтому торжественные мероприятия прошли по всей стране. В Брянске День флага отметили зарядкой и велопробегом. Зарядку под открытым небом для жителей всех возрастов провел заместитель председателя Брянской областной Думы, именитый спортсмен Виталий Минаков.

Велопробег, участие в котором приняли все желающие, в том числе заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа, депутаты Брянской областной Думы, прошел по маршруту площадь Партизан — площадь Ленина — Центральный парк культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска. На Кургане Бессмертия состоялась церемония награждения победителей. В ней участвовали заместитель Губернатора Александр Коробко, директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа, Герой России, начальник управления общественных проектов Правительства Брянской области Александр Постоялко, руководители Брянска.

От имени Правительства Брянской области земляков поздравил с праздником Александр Коробко.

«Этот праздник объединяет россиян. Под флагом России наши спортсмены поднимаются на пьедесталы почета, под ним российские военные чеканят шаг на парадах. Все мы испытываем чувство гордости за своих земляков, которые прославляют нашу Родину.

Брянщина испокон веков была и остается оплотом и щитом российской государственности. Уверен, что в наших сердцах всегда будет жить чувство гордости за любимую Брянщину, за нашу единую Родину — Россию и за свой флаг!» — сказал замгубернатора.

За лучшее украшение личного велосипеда в честь Дня флага Российской Федерации победители получили призы, главный приз — планшет — достался Ирине Белашовой и Евгении Фоминой.

Здесь же, у летней эстрады, состоялась торжественная акция развёртывания Государственного флага. Затем участники акции исполнили Гимн Российской Федерации.

Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов Брянска.

В поселениях Брянского района в этот день прошла церемония поднятия флага под звуки государственного гимна.

Межпоселенческой центральной библиотекой организована выставка литературы «И гордо веет флаг российский», на которой представлены цветные ксерокопии, справочная и научно-популярная литература, а для детей — буклет государственных символов России. В центре правовой информации библиотеки с детьми 7-8 лет прошла беседа на тему «Наши славные символы: история и современность».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!