ДЕТЯМ-СИРОТАМ ВРУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ НОВЫХ КВАРТИР

9 сентября в микрорайоне «Флотский» состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Обладателями нового жилья стали 12 девушек и 9 молодых людей.

В торжественной церемонии вручения ключей от квартир приняли участие заместитель Губернатора Татьяна Болховитина, руководители города Брянска, депутаты Брянской областной Думы. Программе обеспечения жильем детей-сирот Правительством Брянской области уделяется пристальное внимание.

В рамках программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Брянской области» Брянской городской администрацией с 2012 года предоставлено 99 квартир. До конца текущего года планируется обеспечить жильем еще, как минимум, 15 лиц из числа детей-сирот. Уже заключены муниципальные контракты с застройщиками. Передача 4-х квартир в Белых Берегах планируется в октябре 2015 года, следующих 11 квартир в Бежицком районе — в декабре 2015 года.

ПРИГЛАШАЕМ НА ЯРМАРКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ

Во всех городах и районах Брянской области, начиная с 5 сентября, еженедельно, по субботам начали работать овощные ярмарки выходного дня по продаже картофеля, плодоовощной продукции и продукции перерабатывающих предприятий области.

В Брянске ярмарки проходят на 4-х торговых площадках:

— в Советском  районе — на территории, прилегающей к дому № 6 по ул. Авиационной; 

— в Володарском районе — на территории, прилегающей к стадиону им. Брянских партизан по ул. Пушкина, 67;

— в Бежицком  районе — на площади у Дворца культуры им. Д.Н. Медведева;

— в Фокинском  районе — ул. Дзержинского, у дома 3-а  (у Дворца культуры железнодорожников).

Кроме того, в г. Брянске  определено дополнительно 29 торговых площадок  для проведения овощных базаров.

Приглашаем к участию  в ярмарках крестьянские  фермерские хозяйства, сельскохозяйственные предприятия, предприятия перерабатывающей промышленности области,  а также жителей области.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!