ПРЕДЛОЖЕНИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОПТИМИЗАЦИИ РАСХОДОВ

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в совещании у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака. Одной из тем этого совещания стал вопрос формирования механизма стимулирования органов исполнительной власти субъектов РФ к оптимизации расходов за счет субвенций из федерального бюджета.

Ранее Губернатором были направлены в Правительство РФ предложения по оптимизации бюджетных расходов, сформированные на основе опыта региона. Дмитрий Козак назвал пример Брянской области показательным и заслуживающим поддержки.

Участники совещания обсудили вопросы эффективности расходования бюджетных средств. Все они должны быть учтены регионами при формировании бюджетов на 2016 год.

РАЗВИТИЕ ПРОЕКТОВ ПО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ

Губернатор  Брянской области Александр Богомаз побывал с рабочим визитом на НПО «Группа компаний машиностроения и приборостроения». Это предприятие располагается на территории бывшего завода «Ирмаш».

Генеральный директор ООО НПО «ГКМП» Николай Инютин показал руководителю региона цеха, где в настоящее время ведутся работы по изготовлению деталей токамака — установки для управляемого термоядерного синтеза. Это заказ НИЦ «Курчатовский институт».

Перспективные планы компании — участие в проекте Росатома «Прорыв», программах ВПК, импортозамещающих проектах. Александр Богомаз отметил, что предприятию удалось сохранить коллектив специалистов высокого класса, руками которых сегодня в Брянске выпускается продукция, не уступающая зарубежным аналогам. 

— Правительством Брянской области на инвестиционном форуме в  Сочи  было подписано соглашение с Фондом развития промышленности Минпромторга России, — напомнил Губернатор. — Речь идет о возможностях предоставления предприятиям кредитов на развитие под 5% годовых. Я считаю, что «Группа компаний машиностроения и приборостроения» достойна того, чтобы войти в такую программу. А региональная власть будет поддерживать предприятие в этом. Мы заинтересованы в развитии проектов по импортозамещению.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!