ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

Депутаты Брянской областной Думы начали работу по проверке готовности лагерей отдыха, санаториев и пансионатов региона к летней оздоровительной кампании 2016 года.

Рабочая группа, которую возглавил зампредседателя облдумы Анатолий Бугаев, выехала в Клинцовский район, чтобы ознакомиться с состоянием дел в санатории «Затишье». В группу вошли депутаты, представители профильных департаментов и органов местного самоуправления.

Санаторий, построенный в 60-х годах прошлого века, еще недавно влачил жалкое существование. К счастью, нашелся инвестор, который вложил в развитие учреждения значительные средства.

После реконструкции «Затишье» превратилось в одно из лучших оздоровительных учреждений региона. Дети проживают в 3- и 4-местных номерах со всеми удобствами. Питание в большой и светлой столовой – пятиразовое. Отремонтированы процедурные кабинеты, завезено современное медоборудование. На территории имеются спортивный городок с площадками для волейбола, футбола, баскетбола; спортзал с теннисными столами, бильярдом, тренажерным залом, волейбольной площадкой, душевыми; клуб с кинотеатром на 350 мест, игровыми комнатами и танцевальным залом. Неподалеку от корпусов находится озеро с оборудованным пляжем.

Комиссия отметила, что оздоровление детей в санатории может осуществляться в течение всего года: в «Затишье» полностью готов к работе учебный корпус, оборудованный необходимым инвентарем, дидактическими материалами и пособиями. Стоимость социальной путевки на смену (21 день) — около 15 тыс. рублей.

За «круглым столом» в библиотеке учебного корпуса члены рабочей группы обсудили вопросы предстоящей оздоровительной кампании. А.Бугаев призвал руководителей Клинцов и Клинцовского района принять меры по повышению наполняемости санатория. Кроме того, при полной загрузке в здравнице могут быть созданы до 200 рабочих мест для персонала.

Шла речь и о необходимости широкой информационной работы – нужно дать жителям региона сведения о всех лечебно-профилактических учреждениях области, участвующих в оздоровительной кампании.

Участники рабочей группы до начала летнего сезона предполагают посетить еще несколько здравниц области и ознакомиться с их готовностью к приему детей.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!