ПРЕКРАЩЕНИЕ ВЗИМАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА

В соответствии со статьей 362 Налогового кодекса РФ исчисление транспортного налога прекращается с месяца, следующего за месяцем снятия транспортного средства с учета в регистрирующих органах.

Прекращение взимания транспортного налога предусмотрено Налоговым кодексом РФ в случае снятия с учета транспортного средства в регистрирующих органах. Иных оснований для прекращения взимания транспортного налога (за исключением угона транспортного средства либо возникновения права на налоговую льготу) не установлено.

Таким образом, обязанность по уплате транспортного налога ставится в зависимость от государственной регистрации транспортного средства, а не от его фактического наличия или использования налогоплательщиком.

БЕСПЛАТНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ ПРОДЛЕНА ЕЩЕ НА ГОД

29 февраля 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 29.02.2016 N 33-ФЗ «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации».

Согласно положений данного Федерального закона бесплатная приватизация жилья продлена до 1 марта 2017 года.

Дело в том, что значительная часть граждан, ожидающих расселения из аварийного и ветхого жилья, могла бы лишиться после 1 марта 2016 года возможности воспользоваться своим правом на бесплатную приватизацию.

Кроме того, лица, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, получив свое жилье после этой даты, также не смогли бы его приватизировать. В связи с этим они были бы поставлены в неравное положение с гражданами, получившими и приватизировавшими жилье.

Кроме того, в Крыму продолжается инвентаризация многоквартирного жилищного фонда, передача жилых помещений и общежитий в муниципальную собственность.

Прокуратура Брянского района.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!