Дорогие жители Брянской области!

 

Мы, члены Брянской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, были приятно удивлены, узнав, что в Брянской области по инициативе депутата Госдумы Валентина Суббота и при поддержке Губернатора Александра Богомаза стартовала акция «Всем миром». Приведение в надлежащий вид кладбищ, погостов, мест воинских захоронений – святой долг каждого жителя нашей страны перед предыдущими поколениями, перед почившими дорогими и близкими людьми.

Брянская область всегда была сильна своим патриотическим духом, живой памятью о предках. Красная нить связи предков и потомков проходила на нашей земле из поколения в поколение. Бойцы-герои, передовики производства, простые честные труженики – все нашли последний приют и покой. Но каждый человек жив, пока теплится память о нем среди потомков. Издревле на Руси самым страшным наказанием считалось лишить человека последнего приюта, оставить могилу неизвестной или заброшенной.

На территории Брянской области более 2000 кладбищ. И на каждое из них, даже расположенное в уже покинутой деревне, кто-нибудь из родных обязательно приедет на Радуницу. И чтоб не было стыдно перед усопшими, наш общий святой долг – облагородить места захоронений.

Убеждены, что название «Всем миром» отражает сам дух этого правильного дела. Только все вместе — молодое и пожилое поколения, чиновники и жители, общественники и коммунальщики — можем осилить столь значимый объем работ. Призываем каждого жителя нашей области, кому дорога память о предках, найти возможность прийти в ближайший месяц на кладбище и принять участие в облагораживании территорий. Будут субботники, будет вестись работа коммунальщиками, но, безусловно, каждый должен внести свой личный вклад в это благородное дело!

Председатель Брянской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов  

С.А. Панков.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!