Полицейские отмечены Почётными грамотами районного Совета

Состоялось очередное заседание Брянского районного Совета народных депутатов. Началось оно с награждения трех сотрудников МО МВД «Брянский». Глава муниципального района Николай Шведов вручил Почётные грамоты стражам порядка, отличившимся на пожаре. Январской ночью полицейские Юрий Третьяков, Дмитрий Балин и Сергей Марченков возвращались домой после службы. Проезжая через Нетьинку, увидели дым. Горела деревянная баня, стоявшая совсем рядом с двумя жилыми домами.  Полицейские разбудили жильцов — девять взрослых и шестеро детей, и приняли все меры, чтобы ограничить распространение огня. Узнав, что рядом с полыхающей баней стоит мотоцикл с полным бензобаком, один из стражей порядка откатил его в безопасное место. К моменту прибытия пожарного расчета огонь удалось потушить.

Далее депутаты приступили к рассмотрению вопросов повестки дня. Народными избранниками были внесены изменения в решение о бюджете района на 2017 год и на плановый период одов, дополнен порядок предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета района бюджетам сельских поселений.

На сессии также были заслушаны отчёты о результатах деятельности МО МВД «Брянский» и Контрольно-счётной палаты района  в минувшем году.

Елена ВОЛКОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!