Будущие брянские мамочки из самых отдаленных районов смогут получать дистанционную и выездную медпомощь

В перинатальном центре Брянской городской больницы №1 предусмотрены дистанционная и выездная формы работы. Для этого в состав консультативно-диагностического отделения включены выездные бригады акушеров и неонатологов. А современные инфотехнологии позволят непрерывно наблюдать за беременными группы риска и своевременно и точно определять место, срок и способ родоразрешения.

Кроме того, беременные и мамочки с новорожденными малышами смогут получить консультацию в ведущих клиниках страны, не выезжая за пределы родной области. Помогут в этом новейшие средства телекоммуникационной связи.

Напомним, в перинатальном центре первой горбольницы Брянска уже 7 марта начнется прием пациентов. Это медицинское учреждение третьего уровня, в котором оказывают все виды высокотехнологичной и дорогостоящей медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии и в т. ч. хирургии новорожденных.

В данное медучреждение будут направлять всех беременных и рожениц с высокими перинатальными рисками. Если разовьется определенная патология у женщины, находящейся на лечении или наблюдении в обычном роддоме (медучреждении первого уровня), на консультацию к ней направят консультативную бригаду. При необходимости пациентку перевезут в отделение перинатального центра.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!