По состоянию на 06 марта 2017 года на территории Брянского района и г. Сельцо произошло 19 пожаров. При 1 пожаре в огне погиб 1 человек. Материальный ущерб от пожаров составил более 1 млн. рублей. За аналогичный период 2016 года на территории Брянского района и г. Сельцо произошел 21 пожар, на 1 из которых в огне погибло 2 человека. Ущерб от пожаров составил более 1 млн. рублей.

Основными причинами возникновения пожаров, как и прежде, являются: неосторожное обращение с огнем; нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей; нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

05.03.2017 произошло возгорание в жилом доме, расположенном по адресу: Брянский район, п. Путёвка, ул. Вятская. В результате пожара огнем значительно повреждено строение жилого дома и имущество находившееся в нём. В ходе тушения пожара внутри было обнаружено тело погибшей. При проверке обстоятельств происшедшего, было установлено, что первоначальное горение началось на втором этаже дома. В момент возникновения возгорания на втором этаже дома ни кого не было. Когда пожар был обнаружен, проживавшая в доме гр-ка Н. попыталась забрать документы из горящего дома и получила смертельное отравление продуктами горения.

Предварительной причиной возникновения данного пожара является аварийный режим работы бытового электрооборудования.  

Для сохранения Вашей жизни сотрудники ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо в очередной раз напоминают, никогда не возвращайтесь в горящее помещение за материальными ценностями, имущество можно вернуть, а оборвавшуюся жизнь нет.

Соблюдайте простые требования правил пожарной безопасности:

— доверьте только специалистам монтаж печного, газового и электрооборудования в Вашем жилище;

— не оставляйте детей наедине с источником зажигания, топящейся печью, работающей газовой плитой;

— приобретите и держите в легкодоступном месте первичные средства тушения огня;

— никогда не курите в постели.

С наступлением весны и сухой погоды, убедительно просим Вас:

— провести очистку своих приусадебных участков от горючего мусора и сухой растительности;

— не проводить бесконтрольное сжигание сухой травы;

— сжигание мусора производите только под присмотром, на расстоянии не ближе 50 метров от зданий и сооружений в местах отсутствия сухой травы.

— не оставляйте без присмотра костры.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «101», телефону ЕДДС Брянского района «94-11-72» и ЕДДС г. Сельцо «97-04-35», четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

 

ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!