В молодой многодетной семье Опекиных из Глинищева царят любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу.

Роман Викторович и Екатерина Сергеевна познакомились в 2003 году . Стали встречаться, как полагается — с ухаживанием и цветами. Вскоре Роман Екатерине сделал предложение, и 20 ноября 2004 года образовалась новая семья. На тот момент Роман уже получил высшее образование по специальности «Газотурбинные и паротурбинные установки и двигатели», в данное время он работает инженером в «Брянсккоммунэнерго». Екатерина окончила БИТМ по специальности «Экономика и управление на предприятии» и трудится оператором в ТС «Калита».

В семье воспитывается трое мальчишек. Старший Даниил, третьеклассник, — трехкратный чемпион России по косики-каратэ! Достаточно энергичный и подвижный Даня завоевал целую коллекцию наград, грамот и медалей. Он много раз отстаивал честь Брянской области на чемпионатах, которые проходили в разных городах, и всегда завоевывал призовые места. Еще одним увлечение Даниила является футбол. Спорт для него не просто увлечение, а серьезные успехи и достижения.

Младших двойняшек Никиту и Ильюшу в семье просто обожают! Порой бывает трудно воспитывать двоих детей одного возраста, но Катя и Роман всячески стараются поддерживать друг друга. Сейчас малыши посещают детский сад «Солнышко». С трехлетнего возраста они проявляют интерес к рисованию, играют в футбол, танцуют.

В свободное время семья любит выезжать на природу — в лес, на рыбалку. В выходные дни посещают парки и развлекательные центры, чтобы покататься на батутах, машинках.

Глава семейства — надежная опора. Чтобы содержать свою семью, кроме основной работы Роман занимается земледелием — выращивает различные сорта томатов, огурцов, капусты и многих других культурных растений.

Родители являются для детей примером. Своим трудолюбием и уважением друг к другу они стараются привить им только лучшее. По словам Екатерины, она счастлива, что они вместе, являются опорой друг для друга, и хочет, чтобы дети всегда уважали родителей, ценили тепло домашнего очага. А стержнем семьи обязательно всегда должны быть нравственные начала. Без этого семье не состояться.

Т. Сущенко.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!