День призывника в Брянской области — мероприятие ежегодное. В этот раз он проходил на областном сборном пункте, куда на   автобусе направились и призывники из Брянского района.

В беседе ребята говорили, что хотят служить в армии. Так, призывник Дмитрий из Путёвки заканчивает Московский униветситет экономики, статистики, информатики. Он стремится попасть в морскую пехоту. Евгений из Дубровки Новодарковичского поселения завершает обучение в БТМиАТ (автотранспортный техникум). Его мечта — десантные войска. Родители одобряют такое стремление. Владимир из Титовки после сельхозакадемии ( БГАУ) и учебы от военкомата на водителя БМП будет служить по полученной военной специальности.

Поддержать прибывших со всех концов области призывников словами напутствия пришли представители власти, руководители учреждений, представители духовенства, ветераны.

Генерал-майор Андрей Соломенцев пожелал будущим защитникам Родины гордиться тем, что в армии они будут представлять Брянщину — край воинской и партизанской славы. «За время, которое я возглавляю военкомат области, были призваны десятки тысяч брянских юношей. И от руководства воинских частей, где они проходили службу, не было ни одного, подчеркну, ни одного  негативного отзыва о наших призывниках», — заявил он.

Зам.губернатора Сергей Сергеев напомнил о славных страницах брянской истории и пожелал ребятам с честью исполнить свой гражданский долг. Напутственное слово сказал секретарь Брянской епархии отец Павел. Герой России Александр Постоялко посоветовал юношам держаться земляков и во всем помогать друг другу.

Руководитель исполкома БРО ВПП «Единая Россия» Виталий Свинцов отметил, что из века в век брянцы были и воинами, и пахарями. Находясь на границах Руси, им постоянно приходилось защищать свои семьи, дома, свою Родину с мечом в руке. От имени секретаря БРО партии «Единая Россия», полковника запаса Юрия Гапеенко он пожелал всем призывникам крепкого здоровья, оптимизма и успехов в воинской службе.

В завершение акции выступили творческие коллективы областного центра, а призывников ждал обед — солдатская каша с мясом.

Виктор ПИСАРЕВ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!