Совсем недавно закончился областной этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В этом году честь школы и Брянского района отстаивала Галина Николаевна Мамеева, учитель химии и биологии Супоневской средней школы №2.

Конкурс «Учитель года» — это педагогическое мастерство и талант людей, отдающих свои сердца детям. Требования к участникам традиционно высоки. Каждый конкурсант должен быть не только мастером своего предмета, но и методистом-организатором.

Конкурсные испытания проходили в Гимназии №1 Брянска, где конкурсантов встретили очень дружелюбно и на протяжении всего испытания чувствовалась поддержка педагогического коллектива.

Первым этапом конкурса был методический совет, на котором Галина Николаевна представила свой накопленный опыт использования технологии проблемного обучения на уроках биологии. Открытый урок в 8 классе по теме «Кожа, строение, функции кожи» произвел на членов жюри сильное впечатление. Необычная форма урока, красочное оформление материала — все это необыкновенный учительский почерк. Проблемная ситуация стала центральным звеном урока, позволяющим заинтересовать учащихся, вовлечь их в совместный поиск ответов на вопросы, поддержать исследовательское стремление у ребят.

Интересный подход был у Галины Николаевны и к проведению педсовета «Одаренные и отстающие учащиеся в одном классе: проблемы, пути их решения». Участие в образовательном проекте позволило ей проявить свои индивидуальные качества, внести вклад в общую разработку проекта, показать умение работать в команде с конструктивным результатом. Неординарно был проведен учителем и мастер-класс. Закончились конкурсные испытания открытой дискуссией.

Система конкурсных заданий позволила Галине Николаевне продемонстрировать свой профессионализм, любовь к своему делу. Всё это было оценено высоким результатом — Галина Николаевна Мамеева вошла в пятерку лучших учителей Брянской области.

Пресс-центр школы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!