Книга стихов с таким названием была выпущена в Брянском издательстве «Ладомир».  Автор этого сборника — Ю.И. Слюнченко, член Союза брянских литераторов.

Сборник «Даль твоих времен»  —  вторая книга стихов. Юрий Иванович был приглашен в Мичуринский ПКДЦ на творческую встречу с любителями поэзии. Он – краевед-историк, потомок казачьего рода, есаул. Автор рассказал о своем поэтическом творчестве. Стихи начал писать ещё в школьные годы. В поэтическом жанре дебютировал в годы службы в армии. На своей творческой встрече с жителями Мичуринского Юрий Иванович читал стихи о любви, о Родине. Отвечал на вопросы слушателей, раскрывая свое отношение к происходящим в нашей стране и за её пределами событиям. Озвучил свою гражданскую позицию. Рассказал, что готовятся к выпуску следующие сборники.

Творческая встреча прошла в доброжелательной обстановке. Присутствующие с интересом познакомились также с книгами и статьями Ю.И. Слюнченко по истории Брянского края.

В апреле 2016 года Юрий Иванович принял участие в городском конкурсе поэтов-любителей и чтецов, посвященном 250-летию со дня рождения русского писателя, историка Н.Карамзина «Спеши Отечеству служить!». Награжден дипломом за отражение истории, патриотизм и христианское чувство в стихах.

От всей души желаем Юрию Ивановичу дальнейших творческих успехов!

Елена Багаева.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!