Жизнь человека принято делить на личную и общественную, которая проходит в трудовом коллективе. Да, только как знать, где эта граница, когда работа становится домом, а дом — продолжением работы.

Учитель… Слово, которое пишут с большой буквы. Призвание, служение, которое не знает каникул и перемен. В МБОУ «Свенская СОШ №1» работает талантливый педагог — Кузина Анна Владимировна — учитель русского языка и литературы. Выпускница Брянского Государственного Педагогического института по распределению отправилась в село Павличи Клинцовского района, где впервые начала сеять разумное, доброе, вечное. В стенах нашей школы Анна Владимировна на протяжении 25 лет уверенно несет факел знаний подрастающему поколению. Она поражает своей тактичностью, умением слушать, поддержать в трудную минуту не только своих учеников, но и коллег. Анна Владимировна умеет сдерживать свои эмоции, владеет собой, хотя, порой, это сложно в некоторых ситуациях.

Учитель русского языка и литературы способна зажечь в сердцах учеников огонь познания, вовлечь их в водоворот интересной и неповторимой школьной жизни.

Никто во всей окрестности

Такой урок словесности

Не создавал, как маленький шедевр.

Безжизненные правила,

Предлоги и так далее…

Вдруг обретали образ или нерв.

Выпускники Анны Владимировны работают в разных сферах, среди них есть педагоги, молодые специалисты нашей школы.

Сегодня Анна Владимировна — опытный педагог, интересный собеседник, надежный друг, любящая мама и нежная бабушка. В день юбилея весь коллектив желает крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников, а членам ее семьи терпения и исполнения всех желаний.

Юбилей красивых женщин —

Праздник удивительный!

Никогда не знаешь возраст,

Так они пленительны!

И поэтому, сегодня мы не скажем дату,

И отправим поздравленья просто адресату!

Чтобы в праздник, в День рождения было много счастья,

Чтоб остались позади беды и ненастье.

Пусть судьба оберегает, будет благосклонна,

Дорогой учитель, вы — похожи на Мадонну!

Пусть же будет жизнь такой, как вы и мечтали!

Мы желаем вам не знать грусти и печали!

 

С уважением к Вам

коллектив педагогов Свенской школы.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!