Молодежный совет Брянского района организовал благотворительную акцию и поздравил ребят с Новым годом

Книги, игрушки, карандаши, фломастеры, развивающие игры и сладкие подарки – ребята из молодёжного совета Брянского района собрали всё это в ходе благотворительной акции для детей из Глинищевского приюта и Супоневской спецшколы-интерната.

Новогодняя благотворительная акция «Подари детям сказку» в Брянском районе уже стала традиционной. В начале декабря 2016 года был утверждён новый состав молодёжного совета, и ребята сразу приступили к реализации запланированных мероприятий.

Сбор детских вещей, игрушек и новогодних подарков осуществлялся в течение двух недель. Неравнодушные жители, сотрудники администрации Брянского района приносили игрушки, книги, канцтовары и развивающие игры.

Подарков было собрано достаточно, чтобы часть их направить и в семьи Брянского района, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Брянского района.

Хочется отметить, что ежегодно активное участие в акции принимают Глинищевская средняя школа, Мичуринский филиал Брянского государственного аграрного университета. 

21 и 23 декабря ребята из молодежного совета подарили детям театрализованную новогоднюю развлекательную программу и поздравили с наступающим Новым 2017 годом, вручив собранные подарки. Дети с радостью встречали героев новогодних сказок, и сами с удовольствием поздравляли волонтёров, даря подарки, сделанные своими руками.

— Было очень приятно и неожиданно получить подарки от детей, которые они сделали сами специально для этого праздника, — поделилась зампредседателя Молодежного совета Брянского района Татьяна Дёмина.

 

Оксана ТРИФЕЛЬЦЕВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!