Департамент образования и науки подвёл итоги конкурса на лучшую научную работу учёных Брянской области

Администрация и коллектив МБУДО «Мичуринская ДШИ имени М.В. Шевердина» поздравляет заместителя директора В.В. Богатырёву с победой в  региональном конкурсе на лучшую научную работу учёных Брянской области по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Наука области – Брянщине» и присуждением звания лауреата II степени в номинации «Монография».

Инициатором проведения конкурса «Наука области – Брянщине» выступил департамент образования и науки Брянской области совместно с вузами региона. В конкурсе приняли участие 76 учёных, докторов и кандидатов наук из шести ведущих вузов Брянской области – БГУ имени академика И.Г. Петровского, БГИТА, БГТУ и других. В общей сложности на конкурс было представлено 96 научно-исследовательских работ в различных отраслях научного знания.  В состав конкурсной комиссии вошли представители ведущих научных организаций, промышленных предприятий, региональных и местных органов власти Брянской области. 

Вероникой Владимировной Богатырёвой  в раздел конкурса «Гуманитарные науки» была представлена монография «Музыкальное воспитание в общеобразовательных школах Брянской области (1950-е – 1980-е гг.)», выпушенная Российской академией образования совместно с БГУ им. академии  И.Г. Перовского в 2015 году.

В научной работе освещается история развития музыкального воспитания Брянской области второй половины ХХ века,  особенности взаимодействия школ, учреждений культуры и творческих организаций в сфере музыкального образования детей. В основу книги положены ранее не публиковавшиеся документы и материалы из фондов Государственного архива Брянской области, Брянской областной научной универсальной библиотеки имени Ф.И. Тютчева.

Оргкомитет и экспертная группа конкурса по достоинству оценили содержание монографии, её научную новизну и отметили, что подобное исследование в области музыкального образования Брянщины является уникальным в своём роде. Подведение итогов конкурса состоялось в областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И.Тютчева. В торжественной обстановке заместитель директора департамента образования и науки Т.В. Кулешова поздравила победителей и вручила им дипломы и благодарности.

Коллектив Мичуринской ДШИ от всей души поздравляет В.В. Богатырёву с победой в областном конкурсе научных работ, желает новых открытий и дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Директор МБУДО «Мичуринская ДШИ имени М.В. Шевердина»

О.Л. Садохина.  

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!