Имя для председателя Молодёжного совета Брянского района Татьяны Дёминой выбрал отец, назвав девочку в честь своей тёщи — Солодковой Татьяны Васильевны. В студенческие годы сложилась традиция: отмечать 25 января, день окончания сессии, в кругу семьи. 

— В Татьянин день меня поздравляют, дарят подарки, говорят тёплые слова. Такое впечатление, будто наступил второй день рождения, тем более что я родилась тоже 25 числа, только в другой месяц, — говорит девушка. 

Важное место в жизни Татьяны Дёминой занимает работа в Молодёжном совете Брянского района. В ряды молодых и активных ребят она вступила три года назад. В этом году выбрана председателем совета VII созыва. Татьяна признаётся: Молодёжный совет стал для неё площадкой, где можно реализовать свои идеи. 

— Вдохновляют и радуют ежегодные акции волонтёрского характера, такие как «Подарим сказку детям — вместе», «Помоги ветерану», «Георгиевская ленточка». Это направление особенно важно для меня. Активно заниматься волонтёрством я стала  в 2012 году, когда училась на втором курсе естественно-географического факультета БГУ.

Татьяна Дёмина —  основатель и руководитель двух волонтёрских отрядов  университета: «Ванечка» БГУ и «Феникс» ЕГФ БГУ. Участники  «Ванечки» БГУ проводят ежегодные благотворительные акции в помощь детям с тяжелыми онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями как среди студентов университета, так и на территории города. Волонтёры «Феникса» ЕГФ БГУ регулярно приезжают в областной реабилитационный центр для несовершеннолетних, где проводят для детей разного возраста мастер-классы, направленные на концентрацию внимания.

Два года назад девушка познакомилась с волонтёрами  поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», которые помогают найти пропавших людей, и сама принимала участие в поисках. Нередко  знакомые и совсем не знакомые ей люди просят помочь в размещении ориентировок, публикации в социальных сетях объявлений с просьбой помочь найти человека. В дальнейшем Татьяна Дёмина собирается активней сотрудничать с «Лизой Алерт». Помощь другим людям стала неотъемлемой частью её жизни.

 

Оксана РЫБКИНА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!