В минувшую субботу заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов посетил Брянский район. В ходе визита высокопоставленного чиновника прошло совещание с участием руководства района. Глава администрации Брянского района Николай Якушенко доложил, как район участвует в федеральных программах. Есть уже и результаты. Например, программа переселения из аварийного и ветхого жилья досрочно завершена. Участие в программе по обеспечению детей-сирот жильём продолжается.

Обсуждались вопросы дальнейшего развития в пригороде материальной базы здравоохранения — поликлиники в Глинищеве и ход подготовки к строительству Супоневской амбулатории. Главврач Брянской ЦРБ Николай Ромащенко поднял проблему старения среднего медперсонала. Щеглов согласился, что ситуацию надо улучшать. Для этого подбор медицинских кадров начинать со школьной скамьи. Замглавы администрации по строительству и ЖКХ района Елена Ромашина ответила на вопросы по капремонту домов, крыши которых покрыты плёнкой. Ситуация, по словам чиновницы, под контролем. Начальник управления образования Алла Азаркина рассказала, как обстоят дела с питанием школьников. Отметила, что родительская доля в районе одна из самых низких в области. Начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта Андрей Саликов подтвердил включение Супоневского ПКДЦ в инициированный ВПП «Единая Россия» федеральный проект «Местный дом культуры». А руководство района заверило, что распоряжение о доведении средней зарплаты работников культуры до установленного в регионе уровня буден выполнено. Начальник управления сельского хозяйства Иван Иванишко рассказал, как решается стоящая на контроле у Губернатора проблема ввода в оборот земель сельхозназначения. Но в Брянском районе, по сравнению с другими, невозделываемой пашни немного. Работа в этом направлении ведётся. Областное руководство взяло также на контроль состояние мест захоронений. В Брянском районе всего 62 кладбища. Николай Михайлович обратился к руководству района с просьбой заняться  цивилизованным обустройством сельских погостов.

В завершение своего визита в пригородный район Николай Щеглов побывал в новом детском садике «Дружба» в Глинищеве и на строительстве пристройки к Снежской гимназии.

 

Виктор ПИСАРЕВ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!