Человек, как звезда,

                        рождается

Средь неясной,

        тревожной млечности.

В бесконечности

                       начинается

И кончается

                в бесконечности.

Поколениями созидается

Век за веком

              Земля нетленная.

Человек, как звезда,

                         рождается,

Чтоб светлее стала

                         Вселенная.

 

И стало во Вселенной светлее и добрее, потому что в феврале 1962 года родилась девочка Наташа.

Четвертого февраля отмечает свой юбилей Гришаева Наталья Васильевна — добрый, чуткий и душевный человек.

Она родилась в поселке Мизиричи Клинцовского района Брянской области в семье Шлык Василия Владимировича и Полины Филимоновны.

Закончила 10 классов Клинцовской школы-интерната, а в 1987 году — Клинцовское педагогическое училище по специальности «Дошкольное воспитание», и ей присвоена квалификация «Воспитатель детского сада».

В 1987 году вышла замуж за Гришаева Виктора. Семья переехала на родину мужа — в деревню Титовку Брянского района. У них родились три замечательные дочки: Виктория, Татьяна и Елизавета.

Жизнь распорядилась так, что в 1989 году Наталья Васильевна пришла работать в группу продленного дня Титовской школы, а с 1990 года стала воспитателем детского сада колхоза им. Карла Маркса. В результате реорганизации детский сад стал дошкольной ступенью образования Титовской школы, а Наталья Васильевна — заместителем директора. Мир вокруг меняется. Новая система образования должна ориентироваться не столько на усвоение воспитанниками универсальных знаний, умений и навыков, сколько на развитие личности дошкольника, способного творчески применять полученные знания в практической деятельности. Наталья Васильевна настраивает педагогический коллектив на повышение качества образовательного процесса, где ключевым ориентиром для педагогов становится развитие ребенка в условиях эмоционального благополучия.

Она всегда в поиске. Это педагог с большой буквы, через ее добрые руки прошло много ребятишек, которые, в свою очередь, доверяют своих детей именно ей. Воспитание детей — это большая ответственность, ведь перед педагогом не просто ребенок, а будущий инженер, политик, врач, водитель… Каким должен быть воспитатель? Современный воспитатель — добрый, приветливый, внимательный, терпеливый, любознательный, интересующийся жизнью, владеющий современными приемами воспитания, умеющий оставлять свои личные проблемы за дверью детского сада. Именно так можно сказать о Н.В. Гришаевой. А какие яркие и замечательные утренники проводит Наталья Васильевна, ведь она еще и музыкальный руководитель. Ее воспитанники — победители и призеры различных конкурсов, она и сама участвует и одерживает победы. Говорят, что мудрость определяется не возрастом, а поступками и делами, их у нашей именинницы немало.

За многолетний добросовестный труд она награждена Почетными грамотами Брянской областной Думы, департамента общего и профессионального образования Брянской области, Брянского районного Совета народных депутатов и администрации Брянского района, неоднократно получала благодарности и поощрения управления образования, Глинищевского поселения, школы.

От всей души поздравляем милую и замечательную, неповторимую и обаятельную коллегу с юбилеем!

Пусть каждое утро начинается с улыбки и вдохновения!

Пусть каждый день приносит незабываемые моменты счастья и большой успех в творческом труде, понимание коллег и благодарность воспитанников и их родителей!

Пусть каждый вечер дарит душевное тепло и спокойствие в семье!

Пусть дальнейшая жизнь будет чудесной историей, наполненной радостными встречами, увлекательными путешествиями и новыми победами!

 

С уважением, коллектив

МБОУ «Титовская ООШ».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!