К НОВЫМ ПОБЕДАМ

В легкоатлетическом манеже «Локомотив» состоялось первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек р. В соревнованиях приняли участие учащиеся  Глинищевской ДЮСШ.

Успешно выступила Анна Логоватовская, воспитанница заслуженного тренера России С.П. Ширяева. Она победила на дистанциях 400 метров и 200 метров, установив личные рекорды. Это первый крупный успех юной бегуньи из Глинищева.

Хорошо выступил Игорь Попов, воспитанник тренера-преподавателя П.А. Левого. На дистанции 400 метров он установил личный рекорд, но занял 4-е место. А вот на дистанции 800 метров стал серебряным призёром.

С ПЕРЕКЛАДИНЫ — НА ЛЫЖИ

Зимняя спартакиада допризывной молодежи и лично-командное первенство Брянского района по лыжным гонкам среди школьников прошли в минувшую пятницу в Добруни на базе ФОКа Брянского района.

В соревнованиях приняли участие 265 человек, что говорит о популярности физкультуры и спорта среди учащейся молодёжи. Допризывники семи школ, выставивших команды для участия в спартакиаде, состязались в стрельбе, подтягивании на перекладине, лыжных гонках. Сильнейшей среди них оказалась команда Мичуринской школы. Гимназия №1 Брянского района заняла второе место. На третьем — Добрунский лицей.

В соревнованиях по лыжным гонкам участвовали восемнадцать школ. Победила Свенская школа. Глинищевская гимназия снова на втором месте. Нетьинская школа замкнула тройку школ-призёров.

По итогам зимней спартакиады допризывной молодежи места распределились следующим образом:

В личном зачете:

• Стрельба

1 место – Сподобец Михаил (Новодарковичская СОШ);

2 место – Кабишев Дмитрий (Лицей №1 Брянского района);

3 место – Захаров Алексей (Мичуринская СОШ).

• Подтягивание

1 место – Афонасьев Максим (Гимназия №1 Брянского района);

2 место – Сподобец Михаил (Новодарковичская СОШ);

3 место – Игнашин Иван (Гимназия №1 Брянского района).

• Лыжные гонки

2 место – Медведков Александр (Гимназия №1 Брянского района);

3 место – Зуев Александр (Мичуринская СОШ).

• По сумме 3 видов (стрельба, подтягивание и лыжные гонки)

2 место – Афонасьев Максим (Гимназия №1 Брянского района);

В командном зачете:

1 место – Мичуринская СОШ;

2 место – Гимназия №1 Брянского района;

3 место – Лицей №1 Брянского района.

В лично-командном первенстве Брянского района по лыжным гонкам среди школьников приняли участие 18 школ Брянского района. Соревнования проходили по 8 возрастным категориям. Победители в командном зачете определялись по 8 лучшим результатам (по одному лучшему результату в каждой возрастной категории). Победители в личном зачете, определялись по лучшему времени. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

• Возрастная категория до 10 лет (девочки)