Что может быть важнее семьи, теплого уютного дома, где тебя всегда поймут, поддержат, посочувствуют?! Семья — это опора, стартовая площадка и тихий причал. Семья — это счастье. И чем больше у нас таких счастливых семей, тем благополучнее наше общество, тем сильнее наше государство.

Александр и Вера встретились 6 лет назад, он – белорус, приехавший в Брянск работать,  она — учитель в школе. Говорят, не знают была ли это любовь с первого взгляда или нет, но очень быстро поняли, что нашли друг друга. Через год они сыграли свадьбу, еще через год родилась дочка Лилия.

Многочисленные фотографии в семейном альбоме — свидетели их жизненных событий. Эта пара всегда старается быть в коллективе, помогать родным и близким, друзьям, которых у них очень много как в России, так и в Белоруссии. Часто ездят в гости на родину Александра, в Гомель. Красивый и уютный город с колоритной архитектурой очень нравится Вере. После первой поездки она решила обязательно познакомить с Белоруссией своих учеников. Мичуринские школьники вместе с учительницей уже побывали в Бресте и Бресткой крепости, Минске, Орше. Особенно понравилось детям путешествие в национальный парк «Беловежская  пуща», где живут огромные красавцы-зубры.

Главные принципы их семьи, как признаются Вера и Александр, это помощь друг другу, уважение и забота, а житейское счастье в любви и согласии.

Народы России и Белоруссии связывают прочные узы славянских традиций, значительная общность культуры и духовности. Наши народы очень близки и похожи, может, именно поэтому царит мир в русско-белорусской семье Белоусовых.

 

Елена ВОЛКОВА.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!