Когда говоришь о культработниках, сразу на память приходят мероприятия, концерты, тематические вечера, и кажется, что у этих людей не работа, а сплошные праздники! Но за всеми этими праздниками стоит их огромный труд. Сколько времени уходит на поиск материалов, сколько репетиций, мыслей, как и чем оформить сцену или зал, — не сосчитать! Немаловажный вопрос волнует культработников — где взять средства на проведение того или иного мероприятия, для приобретения музыкальной аппаратуры и костюмов? И когда всё проходит — интересно, увлекательно, — удивляешься выдумке работников культуры, их энергии и, конечно же, преданности своей профессии.

Сельские ДК — это не только очаг культуры, но и место, где собираются родные, друзья и главные участники сцены — артисты художественной самодеятельности.

В конце ноября в очередной раз в Новосельском ДК собрались зрители на праздник, посвящённый Дню Матери. Работники культуры подготовили интересные концертные номера, и все участники достойно выступили. Концерт прошёл интересно, весело, в тёплой, дружеской обстановке. И вот зрители разошлись, на этом,  казалось бы, всё — но нет, впереди опять много работы, подготовка к новогодним праздникам.

Мы хотим выразить слова благодарности работникам Новосельского ДК — директору Выдренок В.В., художественному руководителю Справцеву А.А., методисту Выдренок О.В., а также всем нашим самодеятельным артистам.  Удачи вам, культработники!

С уважением,

 семьи Дорожкиных,  Уткиных

и другие жители с. Новосёлки.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!