Известно всем, что нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник — День защитника Отечества. И даже нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. А ещё ждали этот день дети подготовительной к школе группы нашей дошкольной ступени образования МБОУ «Мичуринская СОШ», потому что именно на этот праздник по сложившейся традиции мы приглашаем в детский сад пап и дедушек, чтобы их поздравить, а еще благодаря совместным развлечениям набраться находчивости, сообразительности и чувства гордости за своих родителей.

Праздник прошел в виде веселых военных учений — эстафета «Газовая атака» была задорна и интересна, ведь папы, бегая в противогазах, на время забыли, что они взрослые. В эстафете «Генеральские погоны» каждый из них смог примерить на себя значимость и сущность военного главнокомандующего. При  разыгрывании эстафеты «Спасатели» дети смогли почувствовать надёжную папину  опору и понять, что  «мой папа, дедушка самый, самый…».

Отличились и наши девчонки: поздравительные открытки были адресованы не только папам и дедушек, но и мальчикам, будущим защитникам,  они пели песни и частушки. Мальчики исполнили танцевальные номера «Граница» и «Пацаны в строю стоят». В заключение поздравительного вечера ребята вручили  дорогим гостям  свои подарки, изготовленные собственноручно.

Мероприятия с участием родителей в нашей дошкольной ступени всегда проходят весело, тепло и искренне. Мы думаем, что и сами родители  рады таким встречам, поэтому всегда ждем их в гости.

Н.М. Злыднева,

воспитатель МБОУ «Мичуринская средняя школа».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!