ВСТРЕЧА С КУРСАНТОМ

Здравствуйте, уважаемая редакция! Хотим рассказать вам о встрече с интересным человеком. Знакомьтесь: выпускник МБОУ «Отрадненская СОШ» 2012 года, золотой медалист, а ныне курсант 3 курса Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Денис Городцов.

Денис доступно рассказал учащимся 2 и 4 классов о непростом отборе в академию, где учитываются отличная учёба и физподготовка. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ о режиме и распорядке дня, о нарядах, об учебных предметах, которые изучаются в академии. Залог успеха — это умение себя организовать.

Денис — участник парада Победы на Красной площади в 2013-14 гг. Не каждый курсант попадает на такое ответственное мероприятие. Будущие участники парада уже в марте начинают репетицию по строевой подготовке для того, чтобы пройти по Красной площади достойно. А когда Денис рассказал о том, что видел в 10 метрах от себя Президента России В.В. Путина, восторгу ребят не было предела.

Мы с интересом посмотрели фотоальбом о жизни нашего ученика в академии. И конечно же, были вопросы: о том, как собирать пистолет Макарова и автомат Калашникова, за сколько времени можно вырыть окоп (и этим занимаются в учебном заведении), сколько весит вещмешок, каска и даже о том, что входит в меню будущего офицера. Денис обстоятельно ответил на все вопросы наших учеников. Некоторые ребята всерьёз задумались о будущей профессии военного. Может быть, эта встреча станет для кого-нибудь судьбоносной.

А мы выражаем благодарность Городцову Денису за помощь в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Н.Ф. Промтова, А.Н. Сухинина,

учителя начальных классов.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!