СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

В канун Дня защитника Отечества в Новодарковичской средней школе состоялся традиционный конкурс «Смотр песни и строя» среди учащихся начальных классов, завершающий месячник оборонно-массовой работы.

Ребята долго и добросовестно готовились: учились ходить строевым шагом и выполнять команды, учили песни, готовили атрибуты своих команд, выступали с докладами и презентациями о видах войск, подбирали для себя настоящие девизы Вооруженных сил России.  Для оценивания были приглашены беспристрастные эксперты: учитель ОБЖ Маширов Сергей Борисович и Зенкин Павел – десантник, выпускник нашей школы.

На празднике в  форменной одежде, в пилотках и беретах, подтянутые, словно они и впрямь настоящие «служивые», мальчики и девочки выстроились в ровные шеренги. Старались показать свои положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости. Ведь они, сегодняшние школьники, – это будущие воины и защитники нашей страны! И не важно, кто победил в смотре. Главное, что растет поколение детей, убежденных, благородных, готовых к подвигу, тех, которых принято называть коротким и ёмким словом «патриот».

Виктория Иванова.

 

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!