ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД!

В детском саду «Родничок» Супоневской средней школы №2 прошёл выпускной «К неизвестным школьным островам» — радостный, торжественный и в то же время нежный и трогательный. Гости, замдиректора школы по УВР Федоренко С.В., будущий учитель выпускников Матросова Т.С., педагоги, родители с воодушевлением и большим волнением встречали виновников торжества.

Посмотрев презентацию и видеофильм (подготовила Прусакова И.А., старший воспитатель детского сада), родители и выпускники ещё раз вспомнили детский сад — страну веселья, игр и мечтаний, в которой дети находили себе друзей, делали свои первые открытия, где всегда рядом были заботливые и любящие воспитатели Борисова Н.П., Жук Т.В., Протченко О.М., музыкальный руководитель Моргунова Е.А., которые стали организаторами и участниками прощального вечера.

Чтобы попасть в страну знаний, на школьные острова, ребята во главе с неунывающим капитаном (роль капитана сыграла артистичная Протченко О.М.) отправились в путешествие на волшебном фрегате «Мечта». Набрав из воспитанников детского сада дружную и смелую      команду матросов, исполнивших танец «Яблочко», капитан отдал команду: «Поднять якоря! Полный вперёд!». Началось увлекательное путешествие.

Ребята побывали в странах Кукляндия, Фантазия, разыграли поучительную сказку «Три сына», в финале которой пришли к выводу: всё чему научит школа, в жизни пригодится.

Решив отыскать школьные острова, выпускники встретились с Робинзоном Крузо (в главной роли Полушкин Максим), который никак не мог понять, что такое школа и «с чем её едят». Дети читали стихи, пели песни о школе, учили Робинзона правильно считать, а Лысиков Никита исполнил песню «Весёлый счёт». В результате общения с ребятами Робинзон понял: очень плохо быть неграмотным.

Понравилась всем встреча с Пиратом (в роли Пирата был выпускник детского сада Шмаков Игорь), пытавшимся разубедить детей идти в школу, ведь в ней нет «ни кладов, ни захватов кораблей», но всякий раз убеждался, что дети умные, ловкие, знают буквы, цифры и стремятся к знаниям. Попрощавшись со своими пиратскими привычками, он решил поступить с выпускниками в страну Первоклассию и начать жизнь, полную новых открытий и встреч.

Родители с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми. И это понятно: ведь педагоги отдали малышам частицу своей души и сердца. Ребятам теперь самим придется шагать по жизни смело, преодолевать и справляться с любыми трудностями. В добрый путь, дорогие наши выпускники!

Е. Моргунова,

учитель музыки.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!