Недавно переехала в  многоквартирный дом. Знаю,  что прежние хозяева квартиры при замене газовой плиты мастеров не вызывали, сделали всё своими силами. Теперь тревожусь за безопасность. По телевизору показывали про взрывы газа в Иваново, Рязани, да и в Путёвке этим летом  разрушилось несколько квартир. Что посоветуете?

Н.В. Щукина,

п. Путевка.

Отвечает диспетчер эксплуатационного участка  газовой службы Елена Владимировна Антошина:

— Автору письма нужно обязательно перезаключить договор обслуживания газового оборудования на своё имя. Это требование законодательства, установленное Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549.   Отсутствие договора — тревожный сигнал для поставщика газа. В этом случае компания не может быть уверена в том, что поставка газа такому абоненту безопасна. Для перезаключения договора ей,  как жительнице Брянского района, нужно подъехать на наш участок в село Глинищево,  улица Садовая, д. 42, телефон 94-17-04.

При себе необходимо иметь паспорт и документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Техническое обслуживание наши специалисты ведут по графику. Если ваша читательница не уверена в исправности оборудования, она может заказать внеочередной выезд. Сотрудники участка приедут и  проверят, есть ли опасность утечки.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!