Владельцам маломерных судов

В соответствии с постановлением Администрации Брянской области от 02 мая 2007 г №301 «Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории Брянской области», определены сроки навигации:

— для гребных лодок — окончание весеннего ледохода и половодья (на реках вода вошла в берега, на озерах полностью растаял лёд);

— для катеров, мотолодок, гидроциклов — окончание периода нереста рыбы (с 01.04. по 10.06.2016г).

Запрещается также стоянка всех маломерных судов в местах нерестилищ рыбы, согласно утверждённого приложения к Приказу от 18.11.2014г № 453 Минсельхоза РФ. «Об утверждении правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», а в соответствии со статьей КоАП РФ ч.2 ст. 11.7 влечет ответственность в виде (предупреждения, штрафа в размере от 300 до 500 рублей или лишения права управления маломерным судном).

При пользовании маломерными судами не забывайте о спасательных средствах, все маломерные суда должны быть оснащены спасательными жилетами по числу людей, находящихся на борту. Несоблюдение данных правил и норм влечёт административную ответственность в соответствии со статьей КоАП РФ ч.1 ст. 11.8 (штраф в размере от 500 до 1000 рублей), а главное, подвергает вашу жизнь опасности. Помните, что ваша жизнь и безопасность находится в ваших руках! 

   Телефон службы спасения — 112.

А.А. Берковский,

старший госинспектор Брянского ИУ.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!