Школьные годы – самая удивительная пора, без которой сложно представить становление личности  ребенка. В школу они приходят несмышлеными малышами, а покидают ее, становясь взрослыми людьми с сердцами, полными надежд и мечтаний.  Я, мама ученицы 4 «Г» класса, 15 лет назад окончила Добрунскую среднюю школу, а сейчас моя дочь заканчивает 4 класс лицея  №1 Брянского района и учится  на отлично. Совсем скоро наступит долгожданный праздник, и в нашем лицее прозвенит последний звонок, а чуть позже многие ученики 4-х классов отпразднуют свой первый в жизни выпускной.

Каждый ребенок талантлив,  поэтому главная задача учителя – помочь ему найти себя. Начало школьной жизни для каждого ребенка – одно из самых ярких и волнительных событий. Первая учительница становится для маленьких учеников искренним другом, заботливой «второй мамой», мудрым наставником и защитником. Наших детей учили трое учителей: Анна Геннадьевна, Елена Федоровна и Агния Андреевна.  Мне (от себя лично и от имени всех родителей) хочется выразить им самые искренние слова благодарности, всем вместе и каждой по отдельности. Спасибо за вашу доброту и великолепную работу, за ваше старание и терпение, за увлекательные уроки и первые, важные в жизни знания. Дети  всегда остаются детьми, но  увлечь их учебой может только  настоящий профессионал своего дела.  А наши учителя именно такие.

Наш лицей – это не просто образовательное учреждение, это теплый дом с большим сердцем, дом знаний и талантов, мир улыбок и успехов. Здесь  создаются все необходимые условия для раскрытия творческого потенциала наших детей: беспрерывная вереница конкурсов, фестивалей, олимпиад, спортивных мероприятий вовлекает наших ребят в круговорот  событий, достижений, побед. Можно бесконечно говорить  о количестве тех праздников, которые проводятся в стенах лицея и за его пределами. Скоро наступит один из самых ярких и запоминающихся праздников «За честь лицея», где чествуют  детей, добившихся значительных успехов в учебе, способствуя дальнейшему развитию  стремления  других детей добиться собственного успеха.  Можно с уверенностью утверждать, что только совместными  усилиями и стараниями я и мой ребенок  добились отличных  результатов.

Уважаемые, любимые наши учителя! Примите слова искренней благодарности  за высокий профессионализм и компетентность, целеустремленность и кропотливый труд. Огромное спасибо хочется сказать всей администрации  и директору лицея, Заслуженному учителю России Г.Ф.Королевой за умение  вкладывать в работу частичку своей души, за способность принимать важные решения, за атмосферу добра, заботы и понимания, которые царят в лицее. Я желаю всем педагогам, чтобы их многолетний опыт и неугасимый огонь преданности своему делу послужил дальнейшему развитию духовного и интеллектуального уровня наших детей. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце. Крепкого вам здоровья, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!            

С уважением,

Е.М.Лазутина,

 и весь  родительский коллектив 4 «Г» лицея №1 Брянского района.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!