27 мая  прошло открытое первенство Брянска по дзюдо среди юношей р.

В соревнованиях приняло участие  150 спортсменов. Брянский район представляли дзюдоисты Глинищевской ДЮСШ.  Вторые места в своих весовых категориях заняли: Максим Маргаритов (лицей 1 Брянского района, тренер Д.В. Михалин), Кирилл Лютов (Отрадненская СОШ, тренер В.С.Никитина), Илья Сизых (Супоневская СОШ №1, тренер В.Н.Печерских). Третье место занял Владислав Патраш (лицей 1 Брянского района, тренер Д.В.Михалин).

***

В городе Курске  прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет (КАТА-группы).

За медали соревнований боролись 122 юных спортсмена (48 девушек и 74 юношей) из двадцати регионов России. Восемь команд из Башкортостана, Оренбургской области, Краснодарского края, Северо-Западного федерального округа, Иркутской и Самарской областей, а также две команды Центрального федерального округа.   В составе сборной команды ЦФО-2  юная дзюдоистка  Глинищевской ДЮСШ  Анна Никитина завоевала бронзовую медаль.

Поздравляем с заслуженной победой Никитину Анну и ее тренера В.С. Никитину.

***

В Брянске прошло первенство Брянской области по легкой атлетике среди юношей и девушек р.р.

Глинищевскую ДЮСШ представляли 18 воспитанников. Наиболее успешно выступили:  Дарья Быкова (тренер А.Л.Солонцов) заняла 2 место на дистанции 800 метров с результатом 2 мин.26,6 сек.; Игорь Попов (тренер П.А.Левый) занял  2 место на дистанции 800 метров с результатом 2 мин.08,9 сек.; Мария Прокошина (тренер А.Л.Солонцов) заняла 3 место на дистанции 400 метров с результатом 1 мин. 09,9 сек.

По итогам этих соревнований формировалась сборная Брянской области для участия в Спартакиаде учащихся центрального федерального округа в Смоленске, в состав которой вошли Анна Логоватовская и Дарья Быкова. Желаем им успешного выступления.