Еще с детства я мечтала быть педагогом, учить и воспитывать детей.  И вот я переступила порог детского сада «Солнышко», стала работать воспитателем. В начале своей деятельности было очень сложно.  И здесь мне чрезвычайно повезло, моим  наставником стал  настоящий профессионал своего дела – Паренко Александра Дмитриевна. Самым сложным периодом для меня, как для новичка, так и для моего наставника было начало трудового пути в дошкольном образовании.Этот человек сделал многое, чтобы я до конца осознала правильность выбора своей профессии, своих возможностей. Я всегда вспоминаю её с теплой благодарностью. Она привила мне любовь к выбранной профессии, и смогла дать прочный фундамент педагогических знаний. Я глубоко поняла свою значимость для детей,  их родителей и коллег.

Не все сразу получалось, было нелегко, не хватало опыта. Но время шло, и я продолжала учиться нелегкому мастерству по воспитанию дошколят. Все больше и больше я понимала, что, однажды став на ступень педагога, назад пути нет – есть дорога только вперед! Я училась, перенимала  опыт своих коллег, наставников, повышала квалификацию, занималась самообразованием, и результатом профессиональной деятельности  стала моя победа в региональном конкурсе лучших педагогических работников образовательных учреждений.

Накануне профессионального праздника,  хочется поздравить ветеранов педагогического труда, коллег и  всех работников дошкольного образования, пожелать им всего самого наилучшего, выразить им слова благодарности за их нелегкий труд.

 Елена Тенютина,

старший воспитатель детского сада «Ёлочка»

 МБОУ «Гимназия №1 Брянского района».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!