Учитель – очень важный человек в жизни каждого из нас. Учительство не просто профессия – это призвание.

Педагог закладывает основы мировоззрения учеников, являясь для них образцом справедливости, мудрости и терпения. Школа – второй дом для ребят, где учитель не только даёт знания, культурно развивает детей, но и заботится, болеет душой за каждого ученика. Именно таким человеком и является Валентина Егоровна Толкунова, учитель начальных классов филиала МБОУ «Стекляннорадицкая СОШ» Козёлкинской начальной общеобразовательной школы.

Родилась Валентина Егоровна на Украине, в Днепропетровской области,  в селе  Тарасовка, но всё своё детство и юность она провела на Брянщине, в Жуковском районе. Когда ей исполнилось 12 лет, семья переехала в город Брянск. Окончив школу в 1962 году, она поступила в  Трубчевское школьное педагогическое училище. А уже в 1966 году была назначена учителем начальных классов Малопилпинской 8-летней школы и одновременно училась в Орловском педагогическом институте. С 1962 по 2000 годы Валентина Егоровна продолжает профессиональный путь в 43, 44, 26, 58 школах города Брянска. В 2001 году принята на работу в Батаговскую основную общеобразовательную школу, а с 2009 года и по сегодняшний день продолжает открывать учащимся дверь в Страну Знаний филиала МБОУ «Стекляннорадицкая СОШ» Козёлкинской начальной общеобразовательной школы Брянского района.

Удивительно женственная, интеллигентная, одетая всегда модно, со вкусом, наделённая яркой красивой речью, артистизмом, Валентина Егоровна сразу завоевала авторитет и у учеников, и у родителей. Она – учитель, который находится в вечном поиске и постоянном труде. Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы  за  годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания   ученикам. Её выпускники сегодня успешно трудятся в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет чувство благодарности любимому учителю.

Валентина Егоровна не только прекрасный учитель, но и заботливая,  любящая мама и бабушка. Она вырастила и воспитала сына Андрея и дочь Ирину, а настоящим счастьем для бабушки являются её внуки Илья, Мария и Тимофей.  Этот год для Валентины Егоровны значимый. Она отметила свой юбилей и 50-летие педагогической деятельности.

Уважаемая Валентина Егоровна! От всей души поздравляем Вас с юбилеями и с профессиональным праздником – Днём учителя!

  Слова как признание доброго чувства

  Хочется сегодня Вам произнести

  В честь тех, труд которых

  подобен искусству,

  Что могут людей за собой повести.

  Пусть год грядущий

    будет годом счастья:

  Улыбок, радости, надежд!

  Пусть каждый день приносит лучик счастья,

  Здоровья крепкого на много-много лет.

  Пусть будет радостной всегда

  Труда прекрасного дорога.

  И пусть не меркнет никогда

  Святое званье педагога!

 

Коллектив Стекляннорадицкой средней школы, учащиеся и родители.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!