В производстве следователя СО МО МВД России «Брянский» Фалалеевой Н.А. находилось уголовное дело, возбужденное 31.01.2014 года СО МО МВД России «Брянский» по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, возбужденное по факту хищения неустановленным лицом мобильного телефона (смартфона) марки «DNS S 4003 4», стоимостью 4990 рублей, из раздевалки Новосельской средней школы.

Гр. Х., отбывая наказание в одном из исправительных учреждений Брянской области, за ранее совершенные им преступления написал явку с повинной, в которой сознался в совершенной им краже данного мобильного телефона.

В ходе предварительного расследования было установлено, что гр.Х. сдал похищенный мобильный телефон в ломбард г. Брянска в 2014 году за 3000 рублей, после чего телефон был продан добросовестному покупателю.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение похищенного телефона и приняты меры к его изъятию в установленной законом форме и возвращению законному владельцу.

В настоящее время данное уголовное дело рассматривается в Брянском районном суде Брянской области.

Ю.Ю. МАКУРИН,

врио начальника, подполковник полиции.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!