ПОЛУЧИЛ ПО ЗАСЛУГАМ

Брянский районный суд вынес приговор К., признав его виновным в изготовлении поддельного алкоголя, а также незаконном использовании товарных знаков и использовании поддельных акцизов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Склад алкогольной продукции появился в посёлке Свень-Транспортная под Брянском в апреле 2015 года на местной производственной базе.

Цех был обустроен в двух складских помещениях, там же сотрудники правоохранительных органов обнаружили оборудование для конвейерного производства алкоголя. В час с конвейера сходило более тысячи бутылок с разными алкогольными напитками. Спиртное разливалось в бутылки и реализовывалось под видом известных брендов. Во время обысков на складах также были обнаружены более 120 тысяч бутылок с алкоголем, восемь цистерн со спиртовым сырьём. Полиция также задержала 30 работников, которые жили и работали в цехах.

По версии следствия, мужчина в банде занимался изготовлением алкоголя. Правообладатели торговых марок, под которыми выпускалось «пойло», понесли ущерб в размере 34 миллионов рублей. Алковарщик приговорён к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима.

СКОЛЬКО ВЕРЕВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ…

Недостачу товара в апреле 2016 года обнаружила 50-летняя владелица торговой точки. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что кражи начались в январе. Общая стоимость украденного составила 255 тысяч рублей.

Под подозрение полицейских попала бывшая продавщица павильона, жительница Брянского района. 34-летняя торговка не сдала хозяйке ключ от павильона. Дамочка никак не хотела распрощаться с рабочим местом и втайне захаживала в торговую точку, унося с собой все, что плохо лежало.

Оперативники обнаружили часть похищенного в ходе обыска в ее жилище. Остальное предприимчивая дама успела продать.

В отношении воровки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), предусматривающей уголовную ответственность до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В СУПОНЕВЕ СГОРЕЛА АВТОМОЙКА

По сообщению пресс-службы МЧС, пожар случился поздним вечером 28 июня рядом с заправкой на улице Ленина. Пожарным понадобилось около 20 минут, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Противостояли огненной стихии силы двух пожарных частей.

К счастью, пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!