Как рассказала начальник лагеря Ирина Александровна Абалухова, ежегодно для учащихся проводится оздоровительная смена в лагере «Ромашка» дневного пребывания на базе лицей №1 Брянского района. В этом году отдыхали 155 учащихся. Целью пришкольного лагеря является оздоровление и организация отдыха детей по следующему составленному плану работы.

Ребятам была предложена разнообразная программа с развлекательно-познавательными и игровыми мероприятиями, которые включали в себя посещение парка-музея А.К.Толстого. Замечательный увлекательный парк деревянных фигур, где дети получили много эмоций, посетив разные аттракционы: «Орбита», «Вихрь», «Лодочки» и другие.

Напомнить о партизанском прошлом нашего края позволила экскурсия на Курган Бессмертия.

Для укрепления здоровья все отряды посетили бассейн «Динамо», а также конно-спортивную школу в д. Тиганово.

С целью духовно-нравственного воспитания была организована экскурсия в Свенский монастырь.

Увлекательно-развлекательную программу предоставил ТРЦ «Рай Парк» популярными призовыми аттракционами, разнообразием игровых аппаратов, аэрохоккеем, красочным лабиринтом, а также просмотром любимых мультфильмов и кино.

В формировании разносторонне развитой личности ребенка подвижным играм и развлечениям на свежем воздухе отводится важнейшее место. С этой целью были организованы однодневные походы без ночевки для младших отрядов на территории деревни Добрунь и экскурсии на природу. Старшим отрядам «Юные экологи» и «Юные биологи» запомнился двухдневный поход  с ночевкой на территории деревни Добрунь  в «Золотые пески» увлекательной игрой «Найди клад», где ребята применили свои знания ориентирования на местности.

12 июня — День России —главный праздник нашей страны. И мы не остались равнодушными. Все отряды участвовали в конкурсе чтецов «Моя Россия», проводились спортивные  состязания между отрядами, конкурс рисунков на асфальте, викторины, а в завершение праздника в Доме культуры состоялся концерт.

Слова благодарности выражаем воспитателям Исаковой Е.А., Несоленому Ю.Ю., Михалевой Г.И., Степаненко А.В., Ходуновой М.В., Фоменковой Л.В., Семерковой О.А., Политико Н.В., Прищеп А.П., Зайцевой Л.Б., Кочергиной Т.И., Воробьевой А.Ю., Поляковой О.С., Гулинян А.Д., Быльевой В.А., работникам столовой Дейкиной З.Д., Астапенковой Т.А., Лемешевой В.М., Протченко Н.Н., Долговой Е.С., Фокиной М.Г., Прокудовой Н.Н., Бабичевой А.Л.,  медицинскому работнику лицея  Хоменковой Л.С., заведующей Добрунского поселенческого культурно-досугового центра Скачковой В.Д., директору лицея Королевой Г.Ф.,  заместителю директора по УВР Никитенко Л.В. и всем, кто сотрудничал и взаимодействовал в организации и проведении пришкольного лагеря «Ромашка».

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!